Los Nr. 428 - Auction 10 - NGSA 30 years

Los Nr. 428

Italien
Naples - Royaume - Charles I, 1516-1554. Tari non daté, Naples. Buste drapé et couronné à droite. Initiale du maître d'atelier ... Weiter - Très bel exemplaire à patine de cabinet.
Ausrufpreis:
2.000,00 CHF

Naples - Royaume - Charles I, 1516-1554. Tari non daté, Naples. Buste drapé et couronné à droite. Initiale du maître d'atelier Ludovico Ram derrière la nuque / Ecu couronné sur une aigle bicéphale aux ailes éployées. 5,94g. CNI XIX, p. 330, n°387 var; MIR 138; Pannuti Riccio 19.

Erhaltung: Très bel exemplaire à patine de cabinet.

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an auction@ngsa.ch