Lotto 428 - Asta 10 - NGSA 30 anni

Lotto 428

Italia
Naples - Royaume - Charles I, 1516-1554. Tari non daté, Naples. Buste drapé et couronné à droite. Initiale du maître d'atelier ... Leggi tutto - Très bel exemplaire à patine de cabinet.
Base d'asta:
2.000,00 CHF

Stato lotto:

Naples - Royaume - Charles I, 1516-1554. Tari non daté, Naples. Buste drapé et couronné à droite. Initiale du maître d'atelier Ludovico Ram derrière la nuque / Ecu couronné sur une aigle bicéphale aux ailes éployées. 5,94g. CNI XIX, p. 330, n°387 var; MIR 138; Pannuti Riccio 19.

Grading/Stato: Très bel exemplaire à patine de cabinet.

Per qualsiasi informazione contattare auction@ngsa.ch