• Auction 16

Lot 210 - Auction 16

Lot 210

Belgium
Artois, Philippe II d'Espagne, 1555-1598. Demi-écu 1587, Arras. Buste drapé et cuirassé à droite / Ecu couronné. Tranche lisse. ... Read more - Très bel exemplaire à patine de cabinet.
500,00 CHF

Artois, Philippe II d'Espagne, 1555-1598. Demi-écu 1587, Arras. Buste drapé et cuirassé à droite / Ecu couronné. Tranche lisse. 16,54g. Delmonte 69 (R2); Vanhoudt (2015) 365 (R2).

Provenance: Collection Huntington, 1092.

Grading/Status: Très bel exemplaire à patine de cabinet.

For any information please contact auction@ngsa.ch