Los Nr. 1146 - Auction 17

Los Nr. 1146

Belgien
Brabant, Charles II, 1665-1700. Patagon 1700, Anvers. Briquet couronné sur une croix flanquée de deux monogrammes couronnés / Ecu ... Weiter - Très bel exemplaire à patine de cabinet.
Ausrufpreis:
300,00 CHF

Brabant, Charles II, 1665-1700. Patagon 1700, Anvers. Briquet couronné sur une croix flanquée de deux monogrammes couronnés / Ecu couronné entouré du collier de l'ordre de la Toison d'or. Tranche striée oblique. 28,07g. Dav. 4498; Delm. 349; Vanhoudt I 495; Vanhoudt 2015, 715 AN (R1).

Erhaltung: Très bel exemplaire à patine de cabinet.

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an auction@ngsa.ch