Los Nr. 427 - Auction 10 - NGSA 30 years

Los Nr. 427

Italien
Naples - Royaume - Charles I, 1516-1554. Ducat non daté, Naples. Tête laurée à droite. Monogramme du maître d'atelier Giovan Battista ... Weiter - Superbe.
Ausrufpreis:
2.000,00 CHF

Naples - Royaume - Charles I, 1516-1554. Ducat non daté, Naples. Tête laurée à droite. Monogramme du maître d'atelier Giovan Battista Ravaschiero derrière la nuque / Ecu couronné sur une aigle bicéphale aux ailes éployées. 3,32g. CNI XIX, p. 298, n°96 var; Fr. 834; MIR 131/3; Pannuti Riccio 9a var.

Erhaltung: Superbe.

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an auction@ngsa.ch