• Auction 17

Lot 1453 - Auction 17

Lot 1453

Italy
Rome et Etats pontificaux, Sede Vacante, 1758. Scudo 1758, Rome. Armoiries surmontées des clés de saint Pierre et d'un chapeau de ... Read more - Jolie patine. Superbe.
1.000,00 CHF

Rome et Etats pontificaux, Sede Vacante, 1758. Scudo 1758, Rome. Armoiries surmontées des clés de saint Pierre et d'un chapeau de cardinal / Colombe rayonnante de face. Valeur à l'exergue. 26,40g. Berman 2885; CNI 2; Dav. 1462; Muntoni 2.

Provenance: Hess-Divo 287 (mai 2001), 737.

Grading/Status: Jolie patine. Superbe.

For any information please contact auction@ngsa.ch