• Auction 17

Lot 1410 - Auction 17

Lot 1410

Italy
Lucques, République, 1369-1799. Ducat non daté (fin XVème), Lucques. Buste de saint Vultus couronné de trois quarts à gauche / Saint ... Read more - Très bel exemplaire.
1.000,00 CHF

Lucques, République, 1369-1799. Ducat non daté (fin XVème), Lucques. Buste de saint Vultus couronné de trois quarts à gauche / Saint Martin à cheval, offrant la moitié de son manteau à un pauvre. 3,44g. Fr. 486; MIR 169.

Provenance: Morton & Eden 28 (novembre 2002), 632.

Grading/Status: Très bel exemplaire.

For any information please contact auction@ngsa.ch