Лот 1616 - Numismatic Auction 7

Лот 1616

Switzerland
Zurich - Hermann I de Souabe, 926-949. Denier non daté. HERIMANNVS Croix dans un cercle perlé / TV RE CV DC disposé aux extrémités ... Читать далее
3.000,00 CHF
Текущее предложение:
0,00 CHF

Zurich - Hermann I de Souabe, 926-949. Denier non daté. HERIMANNVS Croix dans un cercle perlé / TV RE CV DC disposé aux extrémités d’une croix cantonnée de quatre globules.
1,73g. HMZ 1-592 ; Hürlimann 4.
Une monnaie rare et spectaculaire. Très bel exemplaire à patine noire.
Списки
Zurich

За дополнительной информацией обращайтесь auction@ngsa.ch