• Asta 16

Lotto 228 - Asta 16

Lotto 228

Cina
Macau, Société Tse Lee Yuen. Lingot d'or au poids de 1 Taël non daté (première moitié du XXème siècle). Quatre idéogrammes ... Leggi tutto - Très bel exemplaire.
Base d'asta:
2.000,00 CHF

Stato lotto:

Macau, Société Tse Lee Yuen. Lingot d'or au poids de 1 Taël non daté (première moitié du XXème siècle). Quatre idéogrammes disposés autour d'un trou rond central. Quatre animaux chimériques dans les angles. Inscription ESTABLISHED IN MACAU SINCE 1867 au-dessous / Poinçon 9999 flanqué de deux poinçons plus petits. 37,42g.

Grading/Stato: Très bel exemplaire.

Per qualsiasi informazione contattare auction@ngsa.ch