• Asta 16

Lotto 226 - Asta 16

Lotto 226

Cina
République, 1912-1949. Dollar non daté (1914), Tientsin. Buste de Yuan Shikai en uniforme, de face / Valeur entre deux épis de riz. ... Leggi tutto - Très bel exemplaire à patine foncée. NGC AU58
Base d'asta:
1.000,00 CHF

Stato lotto:

République, 1912-1949. Dollar non daté (1914), Tientsin. Buste de Yuan Shikai en uniforme, de face / Valeur entre deux épis de riz. Légende semi-circulaire en chinois au-dessus et valeur en caractères latins au-dessous. Tranche striée. Dav. 224; Kann 642; L&M 858.

N° Slab: 2132223-001

Grading/Stato: Très bel exemplaire à patine foncée. NGC AU58

Per qualsiasi informazione contattare auction@ngsa.ch