Lotto 353 - Vente aux enchères 8

Lotto 353

Cina
République. Lingot de 5 onces non daté (vers 1945). Poinçon rectangulaire portant la tête de Sun Yat-sen à gauche, ainsi que la ... Leggi tutto
Base d'asta:
12.000,00 CHF

Stato lotto:

République. Lingot de 5 onces non daté (vers 1945). Poinçon rectangulaire portant la tête de Sun Yat-sen à gauche, ainsi que la représentation d'une monnaie primitive chinoise / Trois séries de numéros précédés d'idéogrammes. Tranche lisse. 156,40g. Km -; cf. LGM 1072.
Superbe.

Per qualsiasi informazione contattare auction@ngsa.ch