Lotto 1607 - Asta Numismatica 7

Lotto 1607

Svizzera
Bâle , Ville - Viererklippe non daté (XVIIe siècle). Ecu de Bâle / Croix feuillue. 1,35g. D.T. 1364 (note) ; cf. HMZ 2-88a ; ... Leggi tutto
Base d'asta:
2.000,00 CHF
0,00 CHF

Stato lotto:

Bâle , Ville - Viererklippe non daté (XVIIe siècle). Ecu de Bâle / Croix feuillue. 1,35g. D.T. 1364 (note) ; cf.
HMZ 2-88a ; Winterstein Klippen 95c (cet exemplaire).
De la plus grande rareté. Très bel exemplaire.
Bâle , Ville

Per qualsiasi informazione contattare auction@ngsa.ch