• Auction 16

Лот 4 - Auction 16

Лот 4

Greek World
Calabre, Terina. Statère vers 440-425 av. J.-C. Tête de la la nymphe Terina à gauche dans une couronne de laurier / Niké ailée assise ... Читать далее - Très bel exemplaire à patine de cabinet.
30.000,00 CHF

Calabre, Terina. Statère vers 440-425 av. J.-C. Tête de la la nymphe Terina à gauche dans une couronne de laurier / Niké ailée assise à gauche sur une amphore, tenant une couronne végétale. 7,89g. HGC 1, 1730; HN Italy 2575; Regling 9.

Provenance: Münzen & Medaillen VIII (décembre 1949), 737.

Классификация/Состояние: Très bel exemplaire à patine de cabinet.

За дополнительной информацией обращайтесь auction@ngsa.ch