• Auction 14

Лот 306 - Auction 14

Лот 306

Greece
Lot de 5 Médailles. Constantin, 1913-1917 et 1920-1922. Médaille en or commémorant les 25 ans de mariage du couple royal en 1914. ... Читать далее - Un lot intéressant. TB à Superbe. An interesting lot. VF to extremely fine. (5)
1.000,00 CHF

Lot de 5 Médailles. Constantin, 1913-1917 et 1920-1922. Médaille en or commémorant les 25 ans de mariage du couple royal en 1914. 17,7mm. 5,42g. 3 petits médaillons ovales non datés (1 en or et 2 en argent, dont un serti dans une monture). 16,0mm., 18,5mm. et 20,6mm. 4,87g. (or), 5,93g. et 6,49g. Alexandre I, 1917-1920. Petit médaillon en or non daté (vers 1919). Buste du Premier Ministre Elefthérios Venizélos à gauche / Armoiries sur une aigle bicéphale. 17,9mm. (sans la bélière). 6,10g. - Collection Athanasios Ghertsos, Suisse.

Классификация/Состояние: Un lot intéressant. TB à Superbe. An interesting lot. VF to extremely fine. (5)

За дополнительной информацией обращайтесь auction@ngsa.ch

Auction 14

Расписание

сессия 1 (Лоты 101-149)
Предаукционный - Окончание
15 11 2021 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
15 11 2021 16:30 CET

сессия 2 (Лоты 150-386)
Предаукционный - Окончание
16 11 2021 06:00 CET
Аукцион в зале - Начало
16 11 2021 09:00 CET

сессия 3 (Лоты 387-524)
Предаукционный - Окончание
16 11 2021 06:00 CET
Аукцион в зале - Начало
16 11 2021 13:00 CET