Лот 11 - Vente aux enchères 8

Лот 11

Celtic Coins
DACES - Tétradrachme du type "Audoleonmonogramm" 3ème - 1er s. av. J.-C. Tête stylisée, barbue et laurée de Zeus à droite / Cavalier ... Читать далее
2.000,00 CHF

DACES - Tétradrachme du type "Audoleonmonogramm" 3ème - 1er s. av. J.-C. Tête stylisée, barbue et laurée de Zeus à droite / Cavalier tenant une palme à droite; sous le cheval, monogramme d'Audoleon. 13,21g. OTA pl. 35, 429; Slg. Lanz 723.
Très bel exemplaire à patine de médailler.
Списки
Exemplaire provenant de la collection J. J. Grano, monnaie acquise en 2001.

За дополнительной информацией обращайтесь auction@ngsa.ch

Vente aux enchères 8

Расписание

Предаукционный - Окончание
23 11 2014 16:00 CET

Аукцион в зале - Начало
24 11 2014 14:00 CET

Прямой аукцион - Начало
24 11 2014 15:00 CET