Auction 15

Auction 15

Genève, la Restauration ...

Лот 1211

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 6 Deniers 1825. FRAPPE en ARGENT. Armoiries genevoises sur fond lisse dans un cercle / Valeur ... - D'une grande rareté. Superbe.

200,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1212

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 6 Deniers 1833. Armoiries genevoises sur fond lisse dans un cercle / Valeur abrégée sur deux ... - Superbe.

20,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1213

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 6 Deniers 1833. FRAPPE en ARGENT. Armoiries genevoises sur fond lisse dans un cercle / Valeur ... - Superbe.

100,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1214

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 20 Francs or 1848. Armoiries genevoises dans un cercle. IHS dans un soleil au-dessus / Valeur et date sur ... - Superbe exemplaire.

1.000,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1215

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 10 Francs or 1848. Armoiries genevoises dans un cercle. IHS dans un soleil au-dessus / Valeur et date sur ... - Superbe exemplaire.

2.000,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1216

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 10 Francs argent 1848, par A. Bovy. Ecu de Genève. IHS dans un soleil rayonnant au-dessus / Valeur et date ... - Superbe exemplaire à patine foncée.

2.000,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1217

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 10 Francs argent (Ecu de tir) 1851, par A. Bovy. Ecu de Genève. IHS dans un soleil rayonnant au-dessus / ... - Superbe.

1.000,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1218

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 5 Francs argent 1848, par A. Bovy. Ecu de Genève. IHS dans un soleil rayonnant au-dessus / Valeur et date ... - Superbe.

200,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1219

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 25 Centimes 1838. ESSAI en ARGENT par A. Bovy. Armoiries genevoises sur fond blasonné dans un cercle. IHS ... - Un essai extrêmement rare et Superbe.

1.000,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1220

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 25 Centimes 1839. Armoiries genevoises sur fond lisse dans un cercle. IHS dans un soleil au-dessus / Valeur ... - Superbe exemplaire.

40,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1221

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 25 Centimes 1839. FRAPPE en ARGENT. Armoiries genevoises sur fond lisse dans un cercle. IHS dans un soleil ... - Une frappe en argent rarissime. Superbe exemplaire à patine de médaillier.

500,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1222

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 25 Centimes 1844. Armoiries genevoises sur fond lisse dans un cercle. IHS dans un soleil au-dessus / Valeur ... - Superbe exemplaire.

40,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1223

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 25 Centimes 1847. Ecu de Genève sur fond lisse. IHS dans un soleil rayonnant au-dessus. Initiales du ... - Superbe.

40,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1224

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 25 Centimes 1847. FRAPPE INCUSE. Avers incus / Valeur et date sur trois lignes. 3,60g. cf. Demole 702; cf. ... - Très rare. Très bel exemplaire.

200,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1225

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 25 Centimes 1847. FRAPPE en ARGENT. Ecu de Genève sur fond lisse. IHS dans un soleil rayonnant au-dessus. ... - D'une grande rareté. Une monnaie parfaite à patine de médaillier.

1.000,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1226

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 25 Centimes 1847. ESSAI en ARGENT par A. Bovet. Ecu de Genève sur fond blasonné. IHS dans un soleil ... - Très rare. Superbe exemplaire à patine de médaillier.

500,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1227

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 25 Centimes 1847. ESSAI en ARGENT sur FLAN ÉPAIS, par A. Bovet. Ecu de Genève sur fond blasonné. IHS dans ... - Très rare. Superbe exemplaire à patine de médaillier.

500,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1228

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 25 Centimes 1847. ESSAI en BILLON par A. Bovet. Ecu de Genève sur fond blasonné. IHS dans un soleil ... - Excessivement rare. Superbe exemplaire.

1.000,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1229

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 25 Centimes 1847. ESSAI en ARGENT par A. Bovet. Ecu de Genève ornementé sur fond blasonné. IHS dans un ... - Excessivement rare. Superbe exemplaire.

1.000,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1230

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 25 Centimes 1847. ESSAI en CUIVRE par A. Bovet. Ecu de Genève ornementé sur fond blasonné. IHS dans un ... - Apparemment unique. Superbe exemplaire.

1.000,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1231

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 25 Centimes 1847. ESSAI en ARGENT par Goellner. Ecu de Genève ornementé sur fond blasonné. Devise et IHS ... - Excessivement rare. Superbe exemplaire.

1.000,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1232

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 10 Centimes 1838. ESSAI en CUIVRE par A. Bovy. Armoiries genevoises dans un cercle. IHS dans un soleil ... - Apparemment unique et inédit. Superbe exemplaire.

1.000,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1233

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 10 Centimes 1838. ESSAI en ETAIN par A. Bovy. Armoiries genevoises dans un cercle. IHS dans un soleil ... - Un essai rarissime et Superbe.

500,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1234

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 10 Centimes 1839. Armoiries genevoises dans un cercle. IHS dans un soleil au-dessus / Valeur et date sur ... - Une monnaie parfaite.

50,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1235

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 10 Centimes 1839. FRAPPE en ARGENT. Armoiries genevoises dans un cercle. IHS dans un soleil au-dessus / ... - Excessivement rare. Superbe exemplaire à patine de médaillier.

300,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1236

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 10 Centimes 1844. Armoiries genevoises dans un cercle. IHS dans un soleil au-dessus / Valeur et date sur ... - Très bel exemplaire.

30,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1237

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 10 Centimes 1847. Ecu de Genève sur fond lisse. IHS dans un soleil rayonnant au-dessus. Initiales du ... - Superbe.

30,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1238

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 10 Centimes 1847. FRAPPE INCUSE. Ecu de Genève sur fond lisse. IHS dans un soleil rayonnant au-dessus. ... - Très rare. Très bel exemplaire.

100,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1239

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 10 Centimes 1847. FRAPPE en ARGENT. Ecu de Genève sur fond lisse. IHS dans un soleil rayonnant au-dessus. ... - D'une grande rareté. Superbe,

300,00 Fr.

Genève, le système ...

Лот 1240

Geneva XIX century

Genève, le système décimal. 5 Centimes 1838. ESSAI en LAITON par A. Bovy. Armoiries de Genève dans un cercle. IHS dans un soleil ... - Très rare. Superbe exemplaire à patine de médaillier.

500,00 Fr.

Auction 15

Расписание

Предаукционный - Окончание
16 11 2021 12:00 CET

Аукцион в зале - Начало
16 11 2021 15:00 CET