Auction 15

Auction 15

Genève, lOccupation ...

Лот 1181

Napoleon I in Geneva

Genève, l'Occupation française. Consulat, 1799-1804. Franc An XI (1802-1803) G, Genève. Tête nue de Napoléon Bonaparte à droite. Nom ... - Rare dans cette qualité. Superbe.

1.000,00 Fr.

Genève, lOccupation ...

Лот 1182

Napoleon I in Geneva

Genève, l'Occupation française. Consulat, 1799-1804. Franc An 12 (1803-1804) G, Genève. Tête nue de Napoléon Bonaparte à droite. Nom ... - Rare. Très beau.

1.000,00 Fr.

Genève, lOccupation ...

Лот 1183

Napoleon I in Geneva

Genève, l'Occupation française. Premier Empire, 1804-1814. Franc An 13 (1804-1805) G, Genève. Tête nue de Napoléon Bonaparte à ... - Très bel exemplaire.

1.000,00 Fr.

Genève, lOccupation ...

Лот 1184

Napoleon I in Geneva

Genève, l'Occupation française. Consulat, 1799-1804. Demi-Franc An 12 (1803-1804) G, Genève. Tête nue de Napoléon Bonaparte à droite. ... - Superbe exemplaire d'illustre provenance.

1.000,00 Fr.

Genève, lOccupation ...

Лот 1185

Napoleon I in Geneva

Genève, l'Occupation française. Consulat, 1799-1804. Décime An 8 (1799-1800) G, Genève. Tête de la Liberté coiffée d'un bonnet ... - Très beau.

100,00 Fr.

Genève, lOccupation ...

Лот 1186

Napoleon I in Geneva

Genève, l'Occupation française. Consulat, 1799-1804. Décime An 9 (1800-1801) G, Genève. Tête de la Liberté coiffée d'un bonnet ... - Beau.

50,00 Fr.

Genève, lOccupation ...

Лот 1187

Napoleon I in Geneva

Genève, l'Occupation française. Consulat, 1799-1804. 5 centimes An 8 (1799-1800) G, Genève. Tête de la Liberté coiffée d'un bonnet ... - Rare dans cette qualité. Superbe.

200,00 Fr.

Genève, lOccupation ...

Лот 1188

Napoleon I in Geneva

Genève, l'Occupation française. Consulat, 1799-1804. 5 centimes An 9 (1800-1801) G, Genève. Tête de la Liberté coiffée d'un bonnet ... - Très beau.

50,00 Fr.

Genève, lOccupation ...

Лот 1189

Napoleon I in Geneva

Genève, l'Occupation française. Consulat, 1799-1804. 5 centimes An 9 (1800-1801) G, Genève. FRAPPÉ AVEC LE COIN D'AVERS DU DÉCIME. ... - Une monnaie intéressante et très belle.

100,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1190

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 42 Sols 1831. ESSAI en ARGENT. FRAPPE ORIGINALE. Ecu de Genève sur fond blasonné, entre deux ... - Superbe exemplaire de cette monnaie très rare.

3.000,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1191

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 42 Sols 1831. COPIE de la fin du XIXème siècle. Ecu de Genève sur fond blasonné, entre deux ... - Superbe.

500,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1192

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 42 Sols 1831. COPIE en OR de la fin du XIXème siècle. Ecu de Genève sur fond blasonné, ... - Apparemment le seul exemplaire connu en or. Très beau.

500,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1193

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 1 Sol 6 Deniers 1817. Ecu de Genève sur fond blasonné. IHS dans un soleil rayonnant au-dessus ... - Très bel exemplaire.

20,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1194

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 1 Sol 6 Deniers 1817. FRAPPE en ARGENT. Ecu de Genève sur fond blasonné. IHS dans un soleil ... - Rare et Superbe.

100,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1195

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 1 Sol 6 Deniers 1825. Ecu de Genève sur fond lisse. IHS dans un soleil rayonnant au-dessus / ... - Superbe.

20,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1196

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 1 Sol 6 Deniers 1825. FRAPPE en ARGENT. Ecu de Genève sur fond lisse. IHS dans un soleil ... - Rare et Superbe.

100,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1197

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 1 Sol 1817. Ecu de Genève sur fond blasonné / Valeur sur deux lignes dans un cartouche ... - Superbe.

20,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1198

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 1 Sol 1817. FRAPPE en ARGENT. Ecu de Genève sur fond blasonné / Valeur sur deux lignes dans ... - Rare et Superbe.

100,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1199

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 1 Sol 1817. FRAPPE en OR. Ecu de Genève sur fond blasonné / Valeur sur deux lignes dans un ... - Probablement unique. Une monnaie splendide à l'état de frappe.

2.000,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1200

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 1 Sol 1819. Ecu de Genève sur fond lisse / Valeur sur deux lignes. Date à l'exergue. 0,94g. ... - Superbe.

20,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1201

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 1 Sol 1825. Ecu de Genève sur fond lisse. Soleil rayonnant au-dessus / Valeur sur deux lignes. ... - Superbe.

20,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1202

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 1 Sol 1825. FRAPPE en ARGENT. Ecu de Genève sur fond lisse. Soleil rayonnant au-dessus / ... - Une frappe en argent très rare et Superbe.

200,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1203

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 1 Sol 1825. FRAPPE en OR. Ecu de Genève sur fond lisse. Soleil rayonnant au-dessus / Valeur ... - Extrêmement rare. Superbe exemplaire.

2.000,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1204

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 1 Sol 1833. Ecu de Genève sur fond lisse. Soleil rayonnant au-dessus / Valeur sur deux lignes. ... - Très beau.

20,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1205

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 1 Sol 1833. FRAPPE en ARGENT. Ecu de Genève sur fond lisse. Soleil rayonnant au-dessus / ... - Rare. Superbe exemplaire à patine foncée.

100,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1206

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 6 Deniers 1817. Armoiries genevoises sur fond blasonné dans un cercle / Valeur abrégée sur ... - Superbe.

20,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1207

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 6 Deniers 1817. FRAPPE en ARGENT. Armoiries genevoises sur fond blasonné dans un cercle / ... - Superbe exemplaire sur flan large.

100,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1208

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 6 Deniers 1819. Armoiries genevoises sur fond lisse dans un cercle / Valeur abrégée sur deux ... - Superbe.

20,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1209

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 6 Deniers 1819. FRAPPE D'ESSAI sur une pièce de 5 Francs 1811 B (Rouen). Armoiries genevoises ... - Unique et inédit. Une monnaie fascinante et Superbe.

2.000,00 Fr.

Genève, la Restauration ...

Лот 1210

Geneva XIX century

Genève, la Restauration de la République. 6 Deniers 1825. Armoiries genevoises sur fond lisse dans un cercle / Valeur abrégée sur deux ... - Très beau.

20,00 Fr.

Auction 15

Расписание

Предаукционный - Окончание
16 11 2021 12:00 CET

Аукцион в зале - Начало
16 11 2021 15:00 CET