• Asta 16

Lotto 19 - Asta 16

Cyclades, Naxos. Didrachme fin du IIIème siècle av. J.-C. Tête barbue de Dionysos couronné de lierre / Cratère décoré d'une ... Leggi tutto - Jolie patine. Superbe.
Base d'asta:
8.000,00 CHF

Stato lotto:

Cyclades, Naxos. Didrachme fin du IIIème siècle av. J.-C. Tête barbue de Dionysos couronné de lierre / Cratère décoré d'une guirlande. À droite, une thyrse décorée. 7,74g. Dewing 1956; Hoover HGC 6, n°629.

Provenance: NAC 48 (octobre 2008), 88.

Grading/Stato: Jolie patine. Superbe.

Per qualsiasi informazione contattare auction@ngsa.ch