Lotto 555 - Asta 10 - NGSA 30 anni

Lotto 555

Svizzera
Bâle - Médaille religieuse en argent non datée (vers 1675), par S. Hendrick. Vue de la ville depuis le nord-est. Armes de Bâle entre ... Leggi tutto - Très rare. Une médaille splendide à patine irisée.
Base d'asta:
1.000,00 CHF

Stato lotto:

Bâle - Médaille religieuse en argent non datée (vers 1675), par S. Hendrick. Vue de la ville depuis le nord-est. Armes de Bâle entre une branche de laurier et une palme à l'exergue / Scène représentant le jugement de Salomon. 50,8mm. 50,35g. Ewig 806; Haller 1322; Schweizer Medaillen 1199; Wunderly 2187.

Grading/Stato: Très rare. Une médaille splendide à patine irisée.

Per qualsiasi informazione contattare auction@ngsa.ch