Lotto 554 - Asta 10 - NGSA 30 anni

Lotto 554

Svizzera
Bâle - Demi-Taler non daté (vers 1670). Vue de la ville depuis le nord-est / Armes de Bâle flanquées de deux basilics. Tranche lisse. ... Leggi tutto - Superbe exemplaire à patine de cabinet.
Base d'asta:
1.000,00 CHF

Stato lotto:

Bâle - Demi-Taler non daté (vers 1670). Vue de la ville depuis le nord-est / Armes de Bâle flanquées de deux basilics. Tranche lisse. 13,92g. D.T. 1349 note; Ewig 304; HMZ 2-80b.

Grading/Stato: Superbe exemplaire à patine de cabinet.

Per qualsiasi informazione contattare auction@ngsa.ch