Lotto 330 - Vente aux enchères 8

Lotto 330

Annam
Tu Duc, 1847-1883. Tien en or non daté. Nom du règne écrit verticalement et inscription horizontale "monnaie courante", le tout autour ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.000,00 CHF

Stato lotto:

Tu Duc, 1847-1883. Tien en or non daté. Nom du règne écrit verticalement et inscription horizontale "monnaie courante", le tout autour d'un soleil rayonnant / Rouleau entouré de nuages. Tranche striée. 3,52g. Fr. - ; Schr. -.
Très bel exemplaire à patine orangée.
Exemplaire provenant de la collection J. J. Grano et de la vente NGSA I (2000), 335.

Per qualsiasi informazione contattare auction@ngsa.ch