• Auction 16

Lot 227 - Auction 16

Lingot dor au poids dun ...
Lingot dor au poids dun ...

Lot 227

China
Lingot d'or au poids d'un demi-Taël non daté (début du XXème siècle). Trois petits poinçons rectangulaires autour d'un trou rond ... Read more - Très bel exemplaire.
1.000,00 CHF

Lingot d'or au poids d'un demi-Taël non daté (début du XXème siècle). Trois petits poinçons rectangulaires autour d'un trou rond central. Chiffre 500 au-dessous / Revers brut. 18,67g.

Grading/Status: Très bel exemplaire.

For any information please contact auction@ngsa.ch