• Auction 16

Lot 226 - Auction 16

Lot 226

China
République, 1912-1949. Dollar non daté (1914), Tientsin. Buste de Yuan Shikai en uniforme, de face / Valeur entre deux épis de riz. ... Read more - Très bel exemplaire à patine foncée. NGC AU58
1.000,00 CHF

République, 1912-1949. Dollar non daté (1914), Tientsin. Buste de Yuan Shikai en uniforme, de face / Valeur entre deux épis de riz. Légende semi-circulaire en chinois au-dessus et valeur en caractères latins au-dessous. Tranche striée. Dav. 224; Kann 642; L&M 858.

N° Slab: 2132223-001

Grading/Status: Très bel exemplaire à patine foncée. NGC AU58

For any information please contact auction@ngsa.ch