<< Lot 557 - Bâle - ...   Lot 559 - Berne - Taler ... >>

Lot 558 - Auction 10 - NGSA 30 years

500,00 CHF

Berne - Demi-Dicken de 10 Kreuzer non daté (XVIème siècle). Ours marchant à gauche. Valeur en chiffre romain au-dessus / Aigle bicéphale. 4,05g. HMZ 2-173b; Lohner 414 var.

Grading/Status: Superbe exemplaire avec patine de cabinet.