<< Lot 553 - Bâle - ...   Lot 555 - Bâle - ... >>

Lot 554 - Auction 10 - NGSA 30 years

1.000,00 CHF

Bâle - Demi-Taler non daté (vers 1670). Vue de la ville depuis le nord-est / Armes de Bâle flanquées de deux basilics. Tranche lisse. 13,92g. D.T. 1349 note; Ewig 304; HMZ 2-80b.

Grading/Status: Superbe exemplaire à patine de cabinet.