<< Lot 550 - République ...   Lot 552 - Bâle - ... >>

Lot 551 - Auction 10 - NGSA 30 years

2.000,00 CHF

Bâle - Dicken 1499. Armes de Bâle flanquées de deux basilics / Vierge à l'Enfant debout de face sur un croissant. 7,26g. Ewig 320; HMZ 2-51a.

Grading/Status: Une rare monnaie datée du XVe siècle. Très beau.