Los Nr. 19 - Auction 16

Cyclades, Naxos. Didrachme fin du IIIème siècle av. J.-C. Tête barbue de Dionysos couronné de lierre / Cratère décoré d'une ... Weiter - Jolie patine. Superbe.
Ausrufpreis:
8.000,00 CHF

Cyclades, Naxos. Didrachme fin du IIIème siècle av. J.-C. Tête barbue de Dionysos couronné de lierre / Cratère décoré d'une guirlande. À droite, une thyrse décorée. 7,74g. Dewing 1956; Hoover HGC 6, n°629.

Provenance: NAC 48 (octobre 2008), 88.

Erhaltung: Jolie patine. Superbe.

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an auction@ngsa.ch