Los Nr. 555 - Auction 10 - NGSA 30 years

Los Nr. 555

Schweiz
Bâle - Médaille religieuse en argent non datée (vers 1675), par S. Hendrick. Vue de la ville depuis le nord-est. Armes de Bâle entre ... Weiter - Très rare. Une médaille splendide à patine irisée.
Ausrufpreis:
1.000,00 CHF

Bâle - Médaille religieuse en argent non datée (vers 1675), par S. Hendrick. Vue de la ville depuis le nord-est. Armes de Bâle entre une branche de laurier et une palme à l'exergue / Scène représentant le jugement de Salomon. 50,8mm. 50,35g. Ewig 806; Haller 1322; Schweizer Medaillen 1199; Wunderly 2187.

Erhaltung: Très rare. Une médaille splendide à patine irisée.

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an auction@ngsa.ch