Los Nr. 501 - Auction 10 - NGSA 30 years

Los Nr. 501

Mexiko
Jeanne et Charles, 1504-1516. 4 Reales non daté, Mexico. Ecu couronné flanqué des lettres M - G / Colonnes d'Hercule coupant la devise ... Weiter - Superbe exemplaire à patine noire.
Ausrufpreis:
800,00 CHF

Jeanne et Charles, 1504-1516. 4 Reales non daté, Mexico. Ecu couronné flanqué des lettres M - G / Colonnes d'Hercule coupant la devise PLVS VLTRA. Valeur au-dessous. 13,64g. Calicó 81 var.

Erhaltung: Superbe exemplaire à patine noire.

Anmerkungen
Légende du revers se terminant par trois petits annelets. Rare.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an auction@ngsa.ch