Los Nr. 355 - Vente aux enchères 8

Los Nr. 355

China
Yuan Shih-Kai, régime de Hung Hsien. Dollar en or non daté (1916), Tien-Tsin. FRAPPE en OR, frappe médaille. Buste de Yuan Shih-kai en ... Weiter
Ausrufpreis:
30.000,00 CHF

Yuan Shih-Kai, régime de Hung Hsien. Dollar en or non daté (1916), Tien-Tsin. FRAPPE en OR, frappe médaille. Buste de Yuan Shih-kai en uniforme de face / Dragon volant à gauche. Inscriptions au-dessus et au-dessous. Tranche striée. 37,08g. KM pn 53 var ; Kann 1560.
Jolie patine. Superbe.
Anmerkungen
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an auction@ngsa.ch