Los Nr. 352 - Vente aux enchères 8

Los Nr. 352

China
Dynastie Quing, 1644-1911. Lingot d'or (Sycee) non daté (XIXe s.), Tien-Tsin. Barre rectangulaire coulée portant les poinçons "or ... Weiter
Ausrufpreis:
25.000,00 CHF

Dynastie Quing, 1644-1911. Lingot d'or (Sycee) non daté (XIXe s.), Tien-Tsin. Barre rectangulaire coulée portant les poinçons "or rouge" et "Tien-Tsin" sur la face supérieure. Poinçons sur les flans et la face inférieur. 312,43g.
Un objet intéressant et Superbe.
Anmerkungen
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an auction@ngsa.ch