Los Nr. 330 - Vente aux enchères 8

Los Nr. 330

Annam
Tu Duc, 1847-1883. Tien en or non daté. Nom du règne écrit verticalement et inscription horizontale "monnaie courante", le tout autour ... Weiter
Ausrufpreis:
1.000,00 CHF

Tu Duc, 1847-1883. Tien en or non daté. Nom du règne écrit verticalement et inscription horizontale "monnaie courante", le tout autour d'un soleil rayonnant / Rouleau entouré de nuages. Tranche striée. 3,52g. Fr. - ; Schr. -.
Très bel exemplaire à patine orangée.
Anmerkungen
Exemplaire provenant de la collection J. J. Grano et de la vente NGSA I (2000), 335.
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an auction@ngsa.ch